Contactez-nous

Indiquez votre position


Filtrez par produit


Bureaux

Siège Social

La Capitale sécurité financière compagnie d'assurance
MISSISSAUGA, ON
7150, Derrycrest Drive
Mississauga ON  L5W 0E5

Tél. : 1 800 363-8011

Télécopieur : 905 795-2316

Écrivez-nous (Ouvre dans un outil de messagerie)

Alberta

La Capitale sécurité financière - CALGARY
137-12111, 40e rue SE
Calgary (Alberta)  T2Z 4E6
Sans frais : 1 800 267-0192
Tél. : 403 252-7757
Télécopieur : 403 252-6766

Directeur régional : Romualdo Quiza
romualdo.quiza@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Gestionnaire de Bureau : Stephanie Fall
stephanie.fall@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

La Capitale sécurité financière - EDMONTON
4466, rue 97
Edmonton (Alberta)  T6E 4Z9
Tél. : 780 438-2420
Télécopieur : 780 436-8871

Directeur régional : Rick Bitar
rick.bitar@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Maritimes

La Capitale sécurité financière - MARITIMES
Sun Towers
Bureau 700 - 1550, route Bedford
Bedford (Nouvelle-Écosse)  B4A 1E6
Sans frais : 1 800 835-9203
Tél. : 902 835-9203
Télécopieur : 902 835-1353

Gestionnaire de bureau : Linda Halley
linda.halley@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Ontario

La Capitale sécurité financière - BARRIE
431, chemin Huronia, bureau 2
Barrie (Ontario)  L4N 9B3
Té. l: 705 728-5580

Vice-président régional aux ventes - région​ centraleTodd Campbell​​
todd.campbell@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Gestionnaire de Bureau : Joann Brittain
joann.brittain@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

La Capitale sécurité financière - LONDON
4026, Meadowbrook Drive, bureaux 125
London (Ontario)  N6L 1C7
Sans frais : 1 800 934-6128
Tél. : 519 652-0255
Télécopieur : 519 652-0365

Directeur régional : Ted Hickey
ted.hickey@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Gestionnaire de bureau : Monica Lindekamp
monica.lindekamp@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie) 

La Capitale sécurité financière - GTA
7045, boul. Edwards, bureau 403
Mississauga (Ontario)  L5S 1X2
Sans frais : 1 855 565-9996
Tél. : 905 565-9996
Télécopieur : 905 565-9919
Vice-président régional aux ventes - région​ centraleTodd Campbell​
todd.campbell@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Gestionnaire de Bureau : Nataliia Tokarska
nataliia.tokarska@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

La Capitale sécurité financière - OTTAWA
223 Colonnade Rd., bureau 112
Ottawa (Ontario)  K2E 7K3
Tél. : 613 224-0991
Télécopieur : 613 224-5908

Directeur régional : Joe Belli
joe.belli@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Gestionnaire de bureau : Joanne Belli
joanne.belli@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

 

Québec

La Capitale sécurité financière - QUÉBEC
2875, boul. Laurier, bureau 250
Québec (Québec)  G1V 2M2
Tél. : 418 687-2058
Télécopieur : 418 687-5880

Vice-président régional aux ventes - Région de l'Est : Fabien Despres
fabien.despres@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Directrice administrative : Huguette Houle
huguette.houle@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

La Capitale sécurité financière - MONTÉRÉGIE
260-7005, boul. Taschereau
Brossard (Québec)  J4Z 1A7
Sans frais : 1 855 443-8585
Tél. : 450 443-8585
Télécopieur : 450 443-4395

Vice-président régional aux ventes - Région de l'Est : Fabien Despres
fabien.despres@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Directrice administrative : Huguette Houle
huguette.houle@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

La Capitale sécurité financière - SAGUENAY
3885, boul. Harvey, bureau 402
Jonquière (Québec)  G7X 9B1
Tél. : 581 222-0152
Télécopieur : 418 579-3983

Vice-président régional aux ventes - Région de l'Est : Fabien Despres
fabien.despres@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Directrice administrative : Huguette Houle
huguette.houle@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Saskatchewan

La Capitale sécurité financière - SASKATOON
5-2345, avenue C Nord
Saskatoon (Saskatchewan)  S7L 5Z5
Sans frais : 1 800 955-3250
Tél. : 306 955-3000
Télécopieur : 306 374-1110

Directeur régional : James Mann
james.mann@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

Gestionnaire de bureau : Mandy Davey
mandy.davey@lacapitale.com (Ouvre dans un outil de messagerie)

  

Contactez-nous 1 800 463-4856 

8 h 30 à 17 h du lundi au vendredi 

Écrivez-nous (Ouvre dans un outil de messagerie)

Accédez aux formulaires liés à votre assurance collective 

Réclamations