Bureaux

SIÈGE SOCIAL

La Capitale sécurité financière - MISSISSAUGA (Ontario)
Siège social :
7150, Derrycrest Drive
Mississauga (Ontario) L5W 0E5
Tél. : 1 800 363-8011
Télécopieur : 905 795-2316

Écrivez-nous

ALBERTA

La Capitale sécurité financière - CALGARY
137-12111, 40e Rue SE
Calgary (Alberta) T2Z 4E6
Sans frais : 1 800 267-0192
Tél. : 403 252-7757
Télécopieur : 403 252-6766

Directeur régional : Romualdo Quiza
romualdo.quiza@lacapitale.com

Gestionnaire de Bureau : Stephanie Fall
stephanie.fall@lacapitale.com

La Capitale sécurité financière - EDMONTON
4466-rue 97
Edmonton (Alberta) T6E 4Z9
Tél. : 780 438-2420
Télécopieur : 780 436-8871

Directeur régional : Rick Bitar
rick.bitar@lacapitale.com

MARITIMES

La Capitale sécurité financière - MARITIMES
Sun Towers
Bureau 700 - 1550, route Bedford
Bedford (Nouvelle-Écosse) B4A 1E6
Sans frais : 1 800 835-9203
Tél. : 902 835-9203
Télécopieur : 902 835-1353

Gestionnaire de Bureau : Linda Halley
linda.halley@lacapitale.com

COLOMBIE-BRITANNIQUE

La Capitale sécurité financière - SURREY
300 - 13 889, 104e Avenue
Surrey (Colombie-Britannique) V3T 1W8
Tél. : 604 589-1381
Télécopieur : 604 589-1382

Vice-président régional aux ventes - région de l'Ouest : Todd Campbell
todd.campbell@lacapitale.com

Gestionnaire de Bureau : Carol Lakofski
carol.lakofski@lacapitale.com

MANITOBA

La Capitale sécurité financière - WINNIPEG
2140, route Pembina, bureau B
Winnipeg (Manitoba) R3T 6A7
Sans frais : 1 800 670-1911
Tél. : 204 985-1580
Télécopieur : 204 697-0823

Gestionnaire de Bureau : Rhoda Deerpalsing
rhoda.deerpalsing@lacapitale.com

ONTARIO

La Capitale sécurité financière - BARRIE
431, chemin Huronia, bureau 2
Barrie (Ontario) L4N 9B3
Tél. : 705 728-5580

Directeur régional : Brad Thompson
brad.thompson@lacapitale.com

Gestionnaire de Bureau : Joann Brittain
joann.brittain@lacapitale.com

La Capitale sécurité financière - LONDON
4026, Meadowbrook Drive, bureaux 127
London (Ontario) N6L 1C7
Sans frais : 1 800 934-6128
Tél. : 519 652-0255
Télécopieur : 519 652-0365

Directeur régional : Rob Thorne
rob.thorne@lacapitale.com

Gestionnaire de Bureau : Monica Lindekamp
monica.lindekamp@lacapitale.com

La Capitale sécurité financière - OTTAWA
223 Colonnade Rd., bureau 112
Ottawa (Ontario) K2E 7K3
Tél. : 613 224-0991
Télécopieur : 613 224-5908

Directeur régional : Joe Belli
joe.belli@lacapitale.com

Gestionnaire de Bureau : Joanne Belli
joanne.belli@lacapitale.com

La Capitale sécurité financière - GTA
7045, boul. Edwards, bureau 400
Mississauga (Ontario) L5S 1X2
Sans frais : 1 855 565-9996
Tél. : 905 565-9996
Télécopieur : 905 565-9919

Directeur régional : Ted Hickey
ted.hickey@lacapitale.com

Gestionnaire de Bureau : Joseph Bollers
joseph.bollers@lacapitale.com

La Capitale Financial Security - HALTON/NIAGARA
36 Hiscott St., bureau 105
St. Catherines (Ontario) L2R 1C8
Sans frais : 1 855 565-9996
Tél. : 905 565-9996
Télécopieur : 905 565-9919

Directeur régional : Ted Hickey
ted.hickey@lacapitale.com

Gestionnaire de Bureau : Joseph Bollers
joseph.bollers@lacapitale.com

QUEBEC

La Capitale sécurité financière - QUÉBEC
2875, boul. Laurier, bureau 250
Québec (Québec) G1V 2M2
Tél. : 418 687-2058
Télécopieur : 418 687-5880

Vice-président régional aux ventes - région de l'Est : Fabien Després
fabien.despres@lacapitale.com

Directrice administrative : Huguette Houle
huguette.houle@lacapitale.com

La Capitale sécurité financière - MONTÉRÉGIE
305-7005, boul. Taschereau
Brossard (Québec) J4Z 1A7
Sans frais : 1 855 443-8585
Tél. : 450 443-8585
Télécopieur : 450 443-4395

Vice-président régional aux ventes - région de l'Est : Fabien Després
fabien.despres@lacapitale.com

Directrice administrative : Huguette Houle
huguette.houle@lacapitale.com

La Capitale sécurité financière - SAGUENAY, QC
3885, boul. Harvey, bureau 402
Jonquière (Québec) G7X 9B1
Tél. : 581 222-0152
Télécopieur : 418 579-3983

Vice-président régional aux ventes - région de l'Est : Fabien Després
fabien.despres@lacapitale.com

Directrice administrative : Huguette Houle
huguette.houle@lacapitale.com

SASKATCHEWAN

La Capitale sécurité financière - SASKATOON
5 - 2345, ave C Nord
Saskatoon (Saskatchewan) S7L 5Z5
Sans frais : 1 800 955-3250
Tél. : 306 955-3000
Télécopieur : 306 374-1110

Directeur régional: James Mann
james.mann@lacapitale.com

Gestionnaire de Bureau : Jill Gabriel
jill.gabriel@lacapitale.com